本人是宝坻区农业户口,最近听新闻广播说是宝坻区户口也可以申请限价房或者经济适用房,我毕业后在市里参加工作已经13年了,是81年生人,我现在月收入3000,我很想拥有一个家,我想申请限价房,请问现在可以了吗?我急切盼望您的答复,请帮帮我吧,万分感谢
纪凤双同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房