问 题

发表人:杨光 提问时间:2019-04-23 10:28

标题:感谢区政府和属地派出所民警为百姓办的实事、好事

    我在4月10反映中山门三号路沿街底商高音喇叭噪音扰民问题,经过这些日子的观察,噪音扰民现象已经杜绝,就连六日早市都没有噪声了,让我们上班族也能在周末得到更好休息,没想到能收到立竿见影的效果,感谢区政府和属地派出所民警为百姓办的实事、好事。

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2019-04-30 14:33 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后,区政府立即责成公安河东分局调查处理。关于您的感谢信,公安河东分局工作人员表示感谢,并表示今后会继续努力多为百姓办实事、办好事。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 河东区政府

2019年4月30日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有