问 题

发表人:张君亮 提问时间:2019-08-05 17:02:43

标题:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事、好事!

我在7月19日向海滨街综合执法大队反映海滨街幸福高层对面的烧烤店夜晚将摊子摆在外面噪音扰民。综合执法大队行动迅速,当日下午就回复我们已经约谈了几家烧烤店。从7月19日至今,一直也没有发生过露天烧烤噪音扰民的事情,解决了四栋临街高层居民夜里无法安静休息的大难题。海滨街综合执法大队如此立竿见影的办事效率,让我们感受到新区政府的行政效率,不拖泥带水。在此感谢新区政府、感谢海滨街以及海滨街综合执法大队,感谢你们,想群众所想,急群众所急,全心全力为群众服务!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2019-08-09 11:09 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。海滨街回复: 谢谢您的留言,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!。

特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

滨海新区

2019年8月9日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有