您好, 我是外地户口,在天津工作,已经缴纳了公积金一年以上,我可以申请保障房或是公租房吗?需要什么条件?谢谢
梁磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】公共租赁住房
【民生词典】限价商品房