您好,我是北辰区限价房项目宸欣家园3号楼的业主,2月15日房产商发出交房的公告,去了交房现场,房产商不给看准入证的原件,我们业主在天津建设网站上也没有查到在天津市新建住宅商品房准许交付使用证公告中有宸欣家园的名字,请问这个限价房现在到底符不符合交付条件呢?
苗桂芝同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房