尊敬的领导同志:
我家在宝坻区农村里的一处房屋老人赠与我们,想办理相关的过户手续,经咨询所在区的房屋管理部门,其工作人员回答说以前过户手续由土地管理部门办理,但是现在上级未明确该手续是由土地局还是房管局办理,那么现在我应该找哪个部门?
请尽快予以回复,谢谢!
笑看人生网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月14日
【民生词典】房屋调拨、划拨的转移登记
【民生词典】房屋赠与的转移登记
【民生词典】房产赠与