我老公的哥哥申请廉租房,其中涉及到我家的房本和户口本,我们提供审查都没有问题,只是为什么要长时间扣留房本和户口本原件呢,我们要是需要使用怎么办,我咨询了街办事处的工作人员,不留下原件不给办理廉租房申请。
高育红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月4日
【民生词典】申请配租廉租住房