新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘凯   提问时间: 2014-05-20 12:08
 标题:感谢政府对秋瑞家园的提升改造
内容:

    我是秋瑞家园社区的一名居民,自小区建成就在此居住,开始小区环境很好,可是后来小区脏乱差现象非常严重,到处都是私搭乱建。自从居委会进驻以来,小区情况日渐好转,几乎每天都能看见居委会的工作人员和志愿者在小区内带着袖标巡逻。小区绿化和垃圾的清理都有很大提升。近日,在区委区政府的大力支持下,小区内进行了违章建筑的拆除,这使我们对小区的未来看到希望,小区内的环境面貌变的越来越好了。感谢政府对秋瑞家园的重视,没有忽略我们这些生活在社区底层的人群。

回复部门:北辰区   回复时间:2014-05-20 14:32   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,感谢您对我们工作的理解、支持和信任。您的肯定是我们工作的动力和源泉,我们将本着全心全意为人民服务的宗旨,更好的为群众服务。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2014-5-20


“人民公仆在基层”系列访谈:北辰区

【专题】北辰区秋瑞家园打响拆违攻坚战

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·喜峰嘉园入住不到一年 8号楼1门电梯总出问题
·市民马路上跳广场舞,危险!
·树穴挖好,咋一直没栽上树?
·小区私占车位 影响生活秩序
·【百姓问政】好好的新能源充电桩经常被汽油车霸占 好事怎样才能办好?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有