我于2010年通过津房置换购买南开区雅安道南江西里房屋一套,近日想购买此房屋产权,前期手续还算顺利,但是到了验房的时候,被告知房屋有拆改需要缴纳拆改费,我与津房置换沟通,对方说当初购房过户时已经缴纳了拆改费,可是到了房管站,房管站说没有记录,之后我与房管站多次沟通,均没有结果。希望有关部门领导给予帮助。
王静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月21日
【民生词典】公有住房置换