你好,目前我妈妈住在东丽区的秋悦家园公租房,我住在红桥这边,由于要生小孩无人照顾,希望我妈妈能申请与秋怡家园那边的公租房予以置换。也就是想用秋悦家园的房子换到秋怡家园。现在关于置换要在什么平台去办理,或者有什么方式办理吗?谢谢,期待回复。
刘佳子同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日
【民生词典】公有住房置换