尊敬的市国土房管局领导:
您好!我是快退休的人了,我和老伴己办成住房补贴,与公租房入住,我今天想咨询一下当初我办住房补贴时,我的女儿己结婚,其女婿是外地人,女儿户口一直在我这,当时他们俩商量要买限价房,所以我们老俩口自己办了租房补贴(我在2000年因家有事把自住房卖了,没房)前年女婿家经济困难,没买成房,现在我女儿与女婿单位(私企)不景气,每月工资只拿2500到3000,每月还要租房,去年两个人过还行,可到去年l2月我女儿生下宝宝户口已落在我名下,现在经济困难,请问:我女儿能单独申请住房补贴吗?谢谢了。
张山林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日
【民生词典】租房补贴