新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 周*   提问时间: 2013-09-12 11:21
 标题:教师的房屋补贴
内容:

    天津市市教委您好:

    您好,我母亲是红光中学退休的教师,1969年参加工作,按照市政府《关于进一步推进住房制度改革工作的通知》(津政发[2006]53号)和《关于市级机关和全额事业单位职工住房补贴资金筹措的通知》(津政发[2006]51号)要求,2008年完成市、区机关和全额事业单位其他住房未达标老职工的住房补贴发放工作。 由于区财政资金紧张只发放1/3;其余未能如期拨付,请问后续资金是否已经拨付给学校?还是被学校滞留了?急切盼望您的回复!

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-23 09:06   是否超时:否

该问题正在调查中


 

周旭您好:

        红光中学为市直属财政拨款单位,该学校住房货币分配工作,由市里布置的统一政策实施,由学校具体落实。此次河北区教育局事业单位住房货币分配工作不含红光中学,关于红光中学教职工住房货币分配资金落实情况,请具体与红光中学联系。

                                     河北区教育局

                                      2013.09.24

【民生词典】教师资格证书

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有