新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 井**   提问时间: 2013-09-11 18:11
 标题:关于办理流动人口婚育证明(小蓝本)
内容:

    您好!我是山东省威海市的集体户口,08年我离开了威海去北京工作至今,09年结婚,在男方户籍地天津南开区办理了结婚登记手续,13年3月发现怀孕,我在男方户籍地(男方是集体户口,在北方人才中心保管)天津河西区办理了一胎生育服务证。由于我的社会保险都是在北京交的,在北京报销生育险还需要一个流动人口生育服务证(小蓝本),这个事情已经咨询了几个月了,天津给我办理准生证的居委会说,我的户口不在他们这里他们不给办,这个小蓝本是跟户籍在一起的,户籍在哪就去哪办,我又打电话找了威海的居委会,他们说我的户籍是在这,但是说我已经在外地办理了准生证,说我的计划生育关系已经不归他们管了,让我去天津办,两边推来推去的,我非常迷茫,不知道应该如何办理,找谁办理,谢谢,盼回复!

回复部门:市民族宗教委   回复时间:2013-09-12 13:59   是否超时:否

 

尊敬的网友:

 

您好!您的来信已收悉。我们已经与您联系解释了相关政策。若还有不清楚的请拨打12356咨询。

希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

天津市人口计生委

2013年9月12日


【民生词典】流动人口婚育证明

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有