新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-05 19:20
 标题:塘沽远洋城滨尚园8-1-103的住户私搭乱建,物业不管
内容:

    远洋城滨尚园8-1-103住户,除了小区规划好的院子外,已经另外私搭乱盖出来一个大院,今天又继续往公共绿地上扩充了不少面积,绿地是大家的,都是用我们全体业主买房子的钱建设的,凭啥他家就能这么占用,物业说了几次管管管的,到现在也没点真动静,8-1-103的男主人是塘沽某交通大队的,是不是当警察的了不起啊,我们老百姓就得吃这个亏???

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:49   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-12


尊敬的网友:

    您好,经了解,物业已对该业主进行了多次劝阻并送达了责令整改通知书,但该业主并不理睬。物业企业将按照相关规定将此问题向城市管理综合执法局进行反映。

塘沽城市管理综合执法局会同街道居委会、小区物业管理进行了查办,后经向相对人了解,其圈建行为主要是因为住户及配套设施存在问题长期得不到解决而与物业管理产生纠纷,并不是以占有为目的。对此情况,该局执法人员会同街道居委会对相对人进行了耐心的说服教育,同时敦促小区物业尽快与相对人协商解决存在的有关问题,争取使群众反映问题早日得到解决。

    9月16日以电话方式回复信访人,但所留电话机主称没有反映过该问题。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2013-9-17

【NO.88】整治私搭乱建 共建美丽社区

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有