领导同志:
我们在河西区先进里居住,住房隶属于友谊路房管站管理。已于2011年10月按照规定,向房管站提交了购买产权的所有文件材料。现在已经一年半的时间过去了,然而至今没有收到办手续、交款等的任何通知。在这18个月期间曾多次到房管站询问,得到的答复是:等待、上级忙、上级让报材料才能报现在还没让报、等等,最近又听说此工作停办了。作为老百姓不明白了,为什么等了18个月没有进展不给办?为什么现在停办了?是国家还是天津市有了新的规定?有新规定为什么没见到公示或通知?
政民零距离办得很好,解决沟通了好多问题,体现了市委市政府亲民的关怀,我们等待领导同志的回复。谢谢!
善人同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月21日
【民生词典】直管公房使用权转让(不购买产权)