领导您好,我在河西区工作,户口在老家宝坻,非农业户口,自从今年三月份限价房的申请范围扩至了两区三县,就想申请购买限价房,经多方咨询,关于工资的收入证明需要单位出示,但是单位人事部门说要到户口所在地的房管局去领取一张工资的收入证明表,然后在填写。于是我将电话打到宝坻房管局询问,宝坻房管局相关人员说没有证明范本,让我自己编,我哪里知道具体填写什么?像公积金、保险什么的。这个东西肯定是不能随便胡写的,请您告诉我该去哪里领取收入证明范本。
李亚帅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房