我是天津人,今年刚结婚,对象是外地人,我们没有自己的房子在外面租房住。我的户口和父母在一个户口本上,对象户口在外地老家,我的月工资是2千,没有自己的住房。请问我能申请限价房吗?因为涉及对象不是本地的问题,又需要准备一些什么材料呢?
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房