政府您好,我们是老知青,退休,60多岁。3年前户口调回天津,落户在儿女户口上。自己没有房子,且收入不高。我们老两口可以申请公租房吗?希望得到政府的帮助。感谢!
元喆忠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房