您好!
我们都知道的,现价房证有效期限为1年。但是有个新问题:
我想购买华城浩苑的限价房(2期),但是从去年就一直排号至今,项目还未开盘。眼看我的购房证就要过期了,请问:限价房证件已交给开发商,在开发商处期间,过了有效期,购房证也算失效吗?
期待您的回复!谢谢!
小吴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉。由于您在政民零距离栏目所留联系电话无法接通,请您重新提出问题并留下有效联系方式,以便答复,感谢您对我们工作的支持。
2013年3月11日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房