美震中环限价房是国家民心工程,但开发商无良使交付延期至今.允诺2月15日交付,今在各证均无,室内混乱,多处漏水,用工用料之次,搂内电路打火.电梯不灵消防设施不全.楼外墙.台阶破损.道路不平整.绿化未做.绿地被用作收费的停车场等....但只有用北辰建委的2月14日发出的<交付使用证>强行交房. 问: 1、北辰建委是为谁服务的,2月14日发出的<交付使用证>是否正常,是个人行为 还是为国家民心工程. 2、在各项设施都没到位的情况下发证今后责任由谁来负 为谁负责 3、若是合格,只有区级政府发的准入证够么,不用市级的么?4、请市领导给以重视,调查核实给予解决.度绝腐败. 谢谢!
大伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房