您好
想向您这边咨询一下独生子女证的问题。
我的户口在唐山,我爱人的户口是西青集体户口。想问一下独生子女证可以在天津办吗?我们的准生证是在我们租房的万隆居委会办理的。
如果可以办理都需要哪些材料呢?
尊敬的网友:
您好!来信已收悉。已经与您联系。按照津人口计生委[2008]36号文件规定,符合申领《独生子女父母光荣证》条件,要求领取《独生子女父母光荣证》的夫妻,凭《一孩生育服务证》、《婴儿出生证明》、夫妻双方身份证到原办理《一孩生育服务证》的街道办事处、乡镇人民政府申领《独生子女父母光荣证》。
希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2012年12月27日
【民生词典】独生子女证