您好,最近想购买张家窝津尚花园13号楼商品房一套,天津腾华置业有限公司开发,请问该楼可否对外公开销售,可否办理房产证及土地证(大产权).
另售楼处提供的商品房销售许可证为[2011]-270-001\[2011]-269-001是否真实.谢谢.
刘天牧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日
【民生词典】商品房销售许可