刘房子拆迁已经快6年了,还要等多久能住上还迁房?拆迁租房费,也有1年没给了。希望政府给个明确的答复!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,天穆镇领导非常重视,立即责成政法部门调查处理。现将有关办理情况回复如下:
刘房子二期、三期还迁房目前已封顶,主体已完工,正在进行配套设备施工,暂不具备入住条件,具体交房时间依据建设进度决定。一期瑞辰家园已具备入住条件,并已于3月29日启动还房工作,具体事宜由拆迁所在地有关部门办理。
北辰区城中村改造工程原投资主体为天津市住保办,自2016年3月起市住保办撤资,将该工程全部移交给北辰区,春节后双方就开始办理下沉手续,目前已移交完毕。涉及城中村改造的各村将重新到浦发银行建立新账号,因此造成租房补助延迟发放。
目前,村委会在浦发银行已建立新账户,村会计正在为各户重新在浦发银行开户办卡,下卡后才能拨付租房费,办理新卡的时间和流程由银行决定,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
天穆镇政府
2016-6-24