新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 郑克宁   提问时间: 2015-05-23 09:06
 标题:感谢天津市人力社保局为我开启了社保卡
内容:

    2015-05-16星期六,我在《政民零距离》投诉:天津开发区社保卡不能使用,讲诉了我遇到的困难。

    2015-05-18星期一,社保局就做出回复,同时接待员给我打电话,她正在与相关处室协调,尽力为我解决困难。当时我也明白,这件事牵涉社保局和建设银行开发分行两个单位不好解决。

    2015-05-21星期四,社保局接待员给我打电话,向我要了身份证号码,一会通知我已经为我开通,转天就能使用。

    2015-05-22星期五,我顺利的在医院挂号。

    我真心感谢天津市人力社保局为我开启了社保卡。

    北方网是一个靠谱的网站。

    《政民零距离》搭建了百姓与政府连接的桥梁,为百姓排忧解难。

    再次衷心的感谢!

回复部门:人力社保局   回复时间:2015-05-25 10:31   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!感谢您对我们工作的理解、支持和信任,我们将本着全心全意为人民服务的宗旨,更好的为群众服务。希望您一如既往地支持和关注我们,提出更多更好的意见和建议。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2015525


     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有