新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宋大玮   提问时间: 2015-04-08 15:02
 标题:感谢
内容:

    自我反映了宾水里树木枯死情况后,区园林局很重视。因树木枯死部分较大,设备难以进入小区。他们客服困难于4月8日将枯死树截断运走,解决了这一困扰我们2年的问题。谢谢。

回复部门:河西区   回复时间:2015-04-09 14:56   是否超时:否

尊敬的“宋大玮”网友:

        您好,感谢您对我们工作的肯定,您的鼓励是对我们工作最大的鞭策。为人民服务、为百姓排忧解难,是人民政府工作的宗旨与落脚点。我们坚信,在区委、区政府的正确领导下,在全区人民的共同努力下,我区各方面工作一定会做得更好,河西百姓的生活会更加和谐幸福。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                              河西区政府

2015年4月9日

 

     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有