尊敬的市人社局领导您好!
有网友咨询市教委,“请问今年的中小学教师职称评定什么时候开始?”
市教委回复:您好,中小学教师职称评定时间目前尚未确定,待市人社局布置,如时间确定后会通知各区县教育局,各区县中小学由区县教育局进行职称评定工作布置。
请问市人社局领导:天津市2014年中小学教师职称评定是否取消了。若没有取消,什么时间开始评定。谢谢!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言,我局十分重视,已责成相关部门尽快答复您提出的问题,感谢您对人力社保工作的关注和支持。
祝您生活愉快!
天津市人力资源和社会保障局
2014年11月28日
您好!工作人员已电话联系网民,解释了相关情况,建议网民耐心等待。
2015年1月19日