在北辰区宜兴埠田园小区买了一套二手房,已办理房屋过户,请问暖气,水,电,煤气如何更名过户?需要原房主到场吗?可否告知具体办理单位的地址和电话?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,责成供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况回复如下:
供热办已将您所反映的问题通知给津热集团。并答复您,由新业主更换后,需持所在房屋的房屋产权证及供热合同去所属津热集团北斗供热站变更新业主姓名,并把北斗供热站收费室电话告之您,以备有更多相关问题及时与供热站联系。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
北辰区政府
2014-8-20
【民生词典】房屋供热服务