新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2014-07-07 23:45
 标题:南开五马路烧烤占路问题
内容:

    问题1 南开五马路与西市大街交口(近南开花园五马路一侧)常年四季存在路边烧烤,产的大量有害气体,该烧烤摊还有两辆大型“僵尸车辆”及一辆推车,占便道违法经营,影响南开中学校区及周边小区环境,影响行人通行。该摊位常年四季经营,为什么处在朝园里小区内的综合执大队法置之不理?! 即使不在管片或不属于其管理范围,是否主动将问题反馈上级、协调处理?!

    问题2 南开五马路北端,西南角地铁站儿童福利院出口,有一烧烤摊露天经营产生大量有害烟气,影响周边住户,这家摊位也有一辆僵尸车辆违法占道,还将地铁外侧围墙自行安装铁丝网避免出地铁站乘客破坏其生意,不但破坏环境还破坏地铁保护区相关设施。

    问题3 南开五马路与广开中街交口(电线杆处)也存在卖水果的僵尸车辆,严重影响通行。

    南开五马路的上述几个问题已经不是一天两天,有的几年中四季经营,严重破坏环境,秩序。上述问题总也得不到根治,周边居民深恶痛绝。

    相关部门能否用一颗真心落实党的群众路线教育实践活动的成果,让老百姓别感觉到好的政策落实脱节!

    期待相关部门答复!

回复部门:南开区   回复时间:2014-07-10 15:39   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。

  祝您生活愉快!

南开区政府

2014年7月

 


 



 

敬的网友:

     您好,留言收悉。密云路长江道装饰成对面烧烤扰民的问题。局嘉陵道地区执法大队接到信访件后领导非常重视。自7月21日起南开区政府组织了公安、消防、交管、卫生防疫、城管等多个部门进行联合执法,对南开区的占路烧烤、马路餐桌,也包括五马路地区的问题,进行了集中清理,已收到了明显的效果,今后我们将在区政府综合治理烧烤、摆卖的统一安排下开展工作,坚决杜绝扰民问题的发生。

  祝您生活愉快!

南开区执法局

2014年9月

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·万达水西台工地半夜施工扰民
·【百姓问政】加装电梯好事办不好 居委会咋就不能介入?
·【百姓问政】用水难持续半年全楼仅靠一根水管度日 这事算办实了吗?
·【百姓问政】断水数日竟被告知“自己去沟通” 社区该做的都做了吗?
·《百姓问政》:应对社区关键“小事” 好事还要办好
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有