我家是新立街的,拆迁房屋为什么不按照国家说的按照房产证的面积据实还迁呢?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年6月27日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
拆迁政策是按照《东丽区整体村域拆还迁规定》制定的,主房拆一还一,附房拆二还一。
2014年6月30日