2000年农村占地赔了一套我跟小孩的住房,03年因困难卖掉了,11年才拿都房产证转户,10年离婚到现在独自带的小孩在外面租房居住,请问我这情况可以申请房屋补贴吗?如果不行?那申请廉租房可以吗?
杨莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月4日