内容:
我们孩子在2014年户口从东丽区迁到南开区,迁入后在给孩子找学校的问题上我遇到了困难。孩子今年暑假开学应该上小学三年级,咨询我们所在片区的南开区老城厢片区(孩子户口所在地)的中营小学,学校给予的答复是,生源已满请去别的学校。当然我们也咨询了别的学校,人家给予的答复是请到所属片区的学校上学。目前状态已经告诉我一个很残酷的现实,孩子无法再接受九年制义务教育的国家政策了,这样的事情我想咨询一下你们主管部门该怎么样才能解决?
感谢!
尊敬的网友:
您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。
祝您生活愉快!
南开区政府
2014年6月
您好,留言收悉。 请您在7月4日后拨打小教科电话27459972进行咨询。
南开区教育局