你好:本人于2013年卖掉了自己仅有的一套私产房,所得用于看病及还债,目前现在租房,想申请廉租房,是否符合条件?如不符合,可享受住房补贴政策?谢谢
董玉伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日
【民生词典】申请配租廉租住房