你好:
现在公产房买产权,房屋拆改收费问题,南开区王顶堤房管站房屋监察人员去看以后,按拆改一处1000元收费,改的多收得多。而且不给没有任何行政票据。请问拆改按什么标准,罚款也需要给个票据呀。什么都没有就收钱。罚款金额最后去哪里都不好说,请领导明示。
申先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月22日
【民生词典】公有住房置换