您好:我想咨询一下关于公产房拆改的罚款的标准。最近大家都在买公产房的产权,我家是公产房,想买产权,由于房屋房龄过高,屋内门窗已破损不堪,我家就把厨房门和阳台门自行换了,房管站说有拆改,要罚款!请问有标准吗?据了解有的房管站根本就不罚款就能买产权,为什么各房管站执行的政策不一样?有统一的标准吗?
赵昕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月21日
【民生词典】公有住房置换