新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘洪莲   提问时间: 2014-04-17 17:09
 标题:孩子入园问题
内容:

    各位领导您好:

    我们住在万新街万新公寓,孩子现年满3周岁,户口与住址一致。是按照户口所在地就近入园吗,可是我们附近没有东丽区的国办园,去太远的国办园孩子路上太受罪。最近的国办园都在河东万新村,这两天河东十八幼、二十-幼、二十幼的招生简章发布了,要求原则上以河东区常住户籍适龄儿童为招生对象,我们不符合条件,如果不报名就错过了上国办园的年龄,急请相关部门领导为我们解决一下孩子入园难的问题,孩子是祖国的花朵,希望各位领导能为我们这些普通家庭的孩子解决一些实际问题

    急盼您的回复

    2014年4月17日

回复部门:东丽区   回复时间:2014-04-23 09:16   是否超时:否

 

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2014年4月23日


 

尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:

     按照属地管理,就近入园的原则,您居住的地点属东丽区万新街辖区,该地区域周边有6所经过审批注册的民办服务点,其中昆仑北里2所(启蒙幼儿园一园、启蒙幼儿园二园)、南大桥村卫康南里3所(智慧幼儿园、宏宝起飞幼儿园、乐童幼儿园)、万隆小区六区1所(圆梦幼儿园),按照就近入园的原则,可到上述民办服务点申请入园。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                  2014年4月28日

     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有