武清盛世郦园的房子查询后,显示正在办理中,开发商说3月18日已上报,请问初始登记的办理时间有规定多长时间吗?何时能办理完毕呀?
张永斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月9日
【民生词典】新建房屋初始登记