尊敬的政府机关领导:
我们是于2014年初买的中国铁建国际城的房子,当时承诺的是可以办蓝印,可以在3、4月份办房产证,可如今突然被告知,可能要到下半年了,而且是可能,他们在承诺的三个月内办理完初始登记的话竞然是可能到下半年了?怎么能把购房者的利益这样对待,堂堂的大国企怎么能在收了全部房款之后这么不负责任,真是充分体现了“买房前是上帝,买了房下地狱!”这怎么能让群众的利益如此被国企不当回事!这真有些不符合我们敬爱的习主席亲民爱民之意啊!群众路线实践活动的开展及中央督导组的督导难道对这个大国企竟然是负面效应还是撼卫不动呢?
望尊敬的政府领导、国土房管局的领导一定要替我们维权呀,不能把老百姓的事不当回事!诚心地等待回复!万分感谢!
姜秀君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月8日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年5月9日
【民生词典】新建房屋初始登记