尊敬的领导:
我是本市人,老婆是外地户口。我已经符合购买限价房的条件,只是还没有办理限价房购买证。
我的问题有:
1.如果我去买限价房,房本可不可以写我老婆的名字,她是外地户口。
2.如果写的我的名字去买,我本人没有公积金,但是我媳妇有公积金,已经缴纳三年了。写我的名字去买,可不可以用她的公积金办理公积金贷款
希望您能给详细解答 谢谢
纪伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日