我名下有小轿车一辆,车龄11年,想报废换新车,我年龄大了,不开车,换新车后想直接换到我儿子名下。可以吗?
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月25日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您儿子需取得本市小客车指标后,凭指标证明文件才能办理车辆转移登记手续。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月31日