我名下有一辆黄标车,已提交国联拆解公司报废,请问,多长时间才能申请更新指标。因急需用车能否加快审批!谢谢!
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月25日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
根据《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您应当在完成注销登记之日起6个月内提出更新指标申请。如您名下只有这一辆小客车,可以直接取得更新指标。通过网站www.tjjttk.gov.cn申请即可。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月31日