你好我是北晨区宸欣家园业主,最近小区做绿化把树种在我家窗户距离不到一米的位置,这不等于在我家窗户那给小偷立了一个梯子吗,而且也影响我采光,事后我多次找过物业,开发商,北辰区绿化管理所,想让把树挪下位置但都说不是他们种的他们不负责,最后找到北辰房管局物业科答复是肯定整改但是不定什么时候,希望有关部门给解决一下早日把隐患消除。
大圣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月20日