您好,我和爱人都是外地城市非农业户口,都在天津工作,也都有社保和公积金,我已经缴存10年的社保和公积金,现在还一直交,有正式工作单位和工作,并且已经办理了居住证,请问能否申请公租房,或者其他的保障住房,若能申请去哪个部门办理,谢谢
晓坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月19日