您好,刚刚我的留言把概念弄混了,不好意思。我看了有关廉租房和经济租赁房政策,有些不明白的地方,希望能够解答,谢谢!
我现在是在天津上学,硕士研究生,户籍为学校集体户籍。我爱人在滨海新区工作,户籍为滨海新区集体户籍,名下无房产。请问我们能申请廉租房或是经济租赁房么?我爱人的年收入在五万左右。如果能申请的话,需要我们办理一些什么手续,谢谢!
程铭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月19日