您好, 我在东丽区詹滨里买了一套二手房,今天刚到房管局办理过户,可是在交契税时按非普通住宅收了3%的契税,我的成交价是28万,并没有高于指导价,请问他们这样收是合理的吗?
李文华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月21日