尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月13日
尊敬的天和林溪小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
物业公司接到投诉后立即组织项目管理人员开会。从自身查找不足,对业主投诉的问题做出整改:
1、加强员工精神文明用语和职业道德的培训,培养“业主至上,服务第一”的服务理念。
2、2014年1月,为了提高小区整体的环境质量,经公司研究决定投入资金对小区路灯灯泡统一更换为LDE灯,既节能又环保,且提高照亮度。但在春节期间,维保单位人员回家过年,由于线路问题导致路灯不亮现象暂时没有解决。对此,物业公司已联系路灯维保单位,约定本周内对路灯电路进行彻底检查,改善个别路灯不亮现象。
3、2014年3月1日开始对一部未使用电梯进行退费工作。为早日启动停运的电梯,物业公司已联系协调有关的单位、部门,在2013年10月已缴纳了电梯年检的相关费用。电梯质监部门在腊月27日对电梯进行年检,在春节十五后对电梯进行再次复检。现在就等年检合格证下发后便可启用了。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月13日
|