北辰区瑞宁嘉园小区一直以来没有物业,小区秩序混乱,特别脏、特别乱、环境特别差,到处堆放杂物。小区路面损毁多年,铺路砖多处破碎。小区内部井盖丢失多日,没有人管,过往非常危险。
望有关部门帮助解决,并且解决没有物业的问题。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。关于您反映“瑞宁嘉园小区没有物业,环境脏乱,19-2门雨水井盖丢失”的问题。社区居委会在接件后,立即到瑞宁嘉园小区现场实地考察,小区现有景龙物业公司,主要负责小区的环境卫生,包括:院落清扫、楼道清扫、垃圾清运等,小区环境干净、整洁,秩序井然。
关于瑞宁嘉园19-2门门口雨水井盖丢失,居委会与水务局于所长联系,水务局回复:今明2天派工作人员去补井盖。
社区居委会随后将协调情况反馈给您,您表示希望瑞宁嘉园小区能有个正规物业,居委会表示将会向上级部门领导反映此事,但经居委会了解居民对进驻正规物业收费标准高不认可,对于环境卫生、井盖丢失协调表示满意与认可。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-3-13