请问房管局领导:
我住在河西区宾馆西路育学里,所住房屋为公产房,前几年就打算购买公产房产权,已经在房管局登记几年了,可是至今也不能办理!请问,为什么要等待这么长的时间?
另外,公产房买产权到底应该怎么办呢?请帮助解决,谢谢。
强文柱同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月1日
【民生词典】公有住房出售