建议在华明新家园北站提供一下公交卡出售及充值的服务,这里是一大片居民区,坐车的人很多,由于地处偏僻,出行要反复换乘公交或地铁,充值很不方便,虽说离地铁2号线比较近但地铁2号线还没有充值业务,希望能在咱这个比较大的公交总站能为老百姓提供一下方便,我代表在这里居住的老百姓先谢谢了
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年2月19日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
一卡通公司答复:非常感谢您对我司卡片的长期支持,目前华明镇地区可以充值城市卡的网点是华明邮局,另外其他地区可以充值城市卡的网点有城市一卡通客服中心、部分邮局、部分公交站、地铁一号线、轻轨站除了塘沽站和天津站以外的其他站点、大方便利店等,具体地址您可以登录天津城市一卡通官方网站www.tjykt.com查询,如有疑问请您致电4006117555详细咨询,我们将竭诚为您服务,请您监督我们的工作。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月5日