1 从3月1日起天津市将实行限牌,因我所购买的纯电动汽车为外地牌照请问什么时候可以过户成天津牌照?是否需要摇号?是否限行?如何办理上牌手续?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:.
根据《天津市小客车总量调控管理办法》规定,单位和个人需要办理新能源车车辆登记的,可以直接申领其他指标。您可去市行政许可中心(河东区红星路79号)一楼B78、79、80号窗口申请其他指标,无需摇号。您取得指标后,可以将您名下外地牌照新能源车迁入本市。具体上牌手续办理事宜请咨询公安交管部门。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年2月17日
【民生词典】新能源汽车