尊敬的领导:
我是都旺新城小区菊芳园11号楼居民。在小区11和10号楼之间,有许多废弃的装修垃圾,如座便器、废旧沙发,几个月来不见物业清理,最近生活垃圾也是随处可见,还有居民毁坏绿地,自行停车。今天,有小孩放炮,点燃沙发,引起熊熊大火,距离电线很近。给居民生活造成隐患。物业确是视而不见。这与美丽天津、美丽北辰相行甚远。
请还给我们一个良好的生活环境吧,我的要求是不是不高。
居民:小马
回复部门: 北辰区 回复时间:2014-01-22 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,新村街领导高度重视,立即责成相关科室处理反映问题,街市容科工作人员与都旺物业公司进行了沟通,其将及时予以处理。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-1-22
您好,来信已收悉。接信后,新村街领导高度重视,立即责成相关科室处理反映问题。经查,您反映杂物为业主家中装修垃圾,都旺居委会与都旺物业工作人员又积极找到装修业主,答应近日予以处理。
2014-1-29